Публикация в «Млечном Пути»

В середине июля сего года «бумажный» журнал «Млечный Путь» (есть еще и электронный журнал, это немного другое) выпустил мой рассказ «Способ расплаты». Он получился приятный, но не такой, какой поразил бы воображение даже мне, его приняли в октябре прошлого года, и видимо, поэтому, почти год он пролежал в портфеле издательства.

67

Гонорар – 50 баксов (потом нельзя этот рассказ нигде публиковать 3 года). Не то, чтобы очень много (в Upgrade Special мне давали 3-5 тысяч руб за рассказ), но и не  так, чтобы очень мало – в «Технике-Молодежи» за такой объем текста дают 600-800 руб. В «Млечном Пути» получилось 1700 руб. Для сравнения, «Юный Техник», к примеру, платит тоже самое — 1600 (у меня там выходит рассказ осенью). Т.е. и в России, и в Израиле гонорары в неглянцевых журналах примерно одинаковы.

В бумажный «Млечный Путь» я отсылал рассказы с 2010 года. Их формат я до конца понять так и не смог, но журнал печатает «приличное, эстетическое и интересное», если так можно выразиться. Кровавое «мочилово» туда присылать не стоит. Ужастики тоже. Они берут фантастику, фэнтези, детективы и мейнстрим, опять же все из этого, что подойдет под формат.

Главный редактор – некто Павел Амнуэль. Как позже выяснилось из Википедии, это, оказывается (!), чуть ли не классик советской фантастики, напечатанной в основном в Израиле (Павел дернул туда то ли при совке, то ли после его развала). Так, что можно сказать, я сподобился покрасоваться в свете известного в узких кругах классика жанра.

После этих четырех лет попыток напечататься в «Млечном Пути» надо сказать, что этот опыт все же  – мелочь. Хоть и приятная.

http://litgraf.com/magazine.html

http://yuriantolin.ru