Walt Disney Pictures снимет мультфильм по рассказу Филипа Дика

В 2008 году студия Walt Disney Pictures объявила, что начинает работу над рассказом классика НФ Филипа Дика (ранее по его произведениям были поставлены такие фильмы, как «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все», «Особое мнение», и др) под названием «Король Эльфов», который тот написал аж в 1953 году.

kingoftheelves-disney-s-king-of-the-elves-is-well-worth-waiting-for

Сюжет примерно таков:

В дождливую ночь на бензоколонку к старику по имени Шардаш (в оригинале Calder) забредают эльфы, которые только что поучаствовали в битве с троллями. Их король скончался от ран в спальне Шардаша, и эльфы предложили ему стать их королем. Вернее, поставили перед фактом, что теперь он — их король. Теперь ему нужно придумать, как организовать их войну с троллями… (Далее следует неожиданный поворот — примерно, как в рассказе «Мы все для вас вспомним оптом (др перевод «Из глубин памяти») или как в начале фильма «Вспомнить все», после визита Шварценеггера в компанию «Рекол»).

Изначально выпуск планировался на 2012 год, но в 2009 работу над мультфильмом приостановили из-за производственных проблем. В 2010 снова было объявлено, что работа продолжается.

В первоисточнике сказано, что подготовка с съемкам фильма шла настолько хорошо, что выйди он в 2012, то потеснил бы «Холодное сердце» (Frozen), так как у «Короля Эльфов» более интересная сюжетная линия, к тому же — с «перевертышем» в конце. Но вышла заминка с переделыванием сюжета рассказа под экран. Теперь выпуск «Короля Эльфов» условно планируется 24 мая, 2019 года. Ждать осталось целых 5 лет…

Источник: http://moviepilot.com/posts/2014/07/01/disney-s-king-of-the-elves-is-well-worth-waiting-for-1627827?lt_source=external,manual,manual#!busRaK

Перевод рассказа на русский язык бесплатно можно прочесть здесь:   http://lib.ru/INOFANT/DICKP/king_elv.txt

http://yuriantolin.ru