Ридли Скотт вновь экранизирует Филипа Дика

Как сообщают западные СМИ, Ридли Скотт, подаривший нам, среди прочих фильмов, «Чужого», «Прометея» и «Гладиатора», вновь берется за неповторимого Филипа Дика. В 1981 году он уже снял фильм «Бегущий по лезвию» (Blade Runner) с молодым Гаррисоном Фордом и Рутгером Хауэром по мотивам романа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах».

ридли скотт

Теперь Скотт работает в качестве продюсера над экранизацией другого, не менее известного романа мастера «разрушителя реальности» — «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle) — альтернативная история, описывающая мир после Второй Мировой Войны, в которой СССР и США проиграли Германии и Японии. За роман Дик в 1963 году удостоился престижной литпремии по фантастике «Хьюго».

По роману планируется снять минисериал. В настоящий момент идет подбор актеров и адаптация текста под сценарий.

Man_in_high_castle_ru

Учитывая положительное влияние, которое оказывают на фильмы известные режиссеры в качестве продюсеров (Джеймс Кэмерон — «Санктум», Люк Бессон — «Заложница», Стивен Спилберг — «Под Куполом» и пр) , сериал должен получиться хорошим. В любом случае — Ридли Скотт + Филип Дик = СМОТРЕТЬ СТОИТ.

Источник: http://www.comingsoon.net/news/tvnews.php?id=122410

Полный список экранизаций произведений Филипа Дика

В него не входят фильмы, которые сюжетом очень похожи на романы Ф. Дика:

фильм «Шоу Трумана» — роман «Распалась связь времен». Другие варианты перевода:

«Свихнувшееся время», «Порвалась дней связующая нить» (Time Out of Joint).

фильм «Ванильное небо» — роман «Убик» (Ubik).

yuriantolin.ru