Upgrade Special. «Новости будущего»

В декабре 2011 года главред журнала Upgrade Special (который уже пару лет как благополучно закрылся), в котором я тогда регулярно издавал фантастические рассказы, предложил мне написать несколько «новостей из будущего».

У них тогда была такая рубрика в каждом первом номере нового года. Я сочинил 5 статей, но в журнал вошли только три. Вот первая «новость из будущего», вышедшая в январском номере за 2012.

Предлагаю вам прочесть версию, не подвергшуюся редактуре и корректуре.

В любом случае, другая версия существует только на страницах журнала.загруженные в смартф.upspecial.январь.2012

«5 сентября 2030

Семнадцать лет назад, когда ученые выдвигали теории, как можно перемещаться во времени и возможно ли это вообще, наиболее вероятными признавались только две. Обе касались перемещения в будущее. Сторонники первой, наиболее вероятной из двух, говорили, что единственные и естественные путешественники в будущее это космонавты. Ведь, как известно, время на борту космического корабля замедляется, и наши герои из космоса возвращаются нисколько не постаревшими, тогда как на Земле время движется с обычной скоростью.

Вторая теория проникновения в будущее опиралась на гипотетические «червоточины» в космическом пространстве, в которые мог бы «нырнуть» звездолет и переместиться по времени вперед.

Но теперь найден третий, намного более дешевый способ одностороннего путешествия в будущее. Правда, он пока что доступен лишь немногим.

Сегодня состоялось давно ожидаемое в научном мире размораживание «пионеров крионики». В далеком 2013 году смельчаки, на которых равнялась половина планеты – солист Роллинг Стоунз Мик Джаггер, Роберт де Ниро, физик Стивен Хокинг, а также российский рок-музыкант Андрей Макаревич – были выведены из семнадцатилетней криогенной заморозки.

К сожалению, не обошлось без потерь – сверхпопулярный семнадцать лет назад стареющий голливудский актер скончался, не приходя в сознание. Его сердце остановилось за две недели до сегодняшнего дня, говорят сотрудники Криоцентра «Убик», первой в мировой истории организации, спонсированной правительством Евросоюза, которая провела эксперимент по переносу наших «звезд» в будущее.

Все участники эксперимента в настоящий момент проходят медицинский адаптационный курс в швейцарском Национальном Институте Здоровья, где они получают высококалорийное питание и проходят необходимые процедуры. Сотрудники Института Здоровья в шутку сравнивают их с аквалангистами, которые поднялись на поверхность после длительного пребывания на большой глубине, и теперь вынуждены проходить декомпрессию.

Тем не менее, не все проходит так гладко, как хотелось бы. Возле Криоцентра «Убик» и у Национального Центра Здоровья собралась толпа – те, кто поддерживает широкое внедрение криогенной заморозки, и их яростные противники.

Если сторонники заморозки ведут себя спокойно, то митингующих «против» вынуждена сдерживать полиция, закрываясь щитами, и в случае крайней необходимости готовая применить электрошокеры и активизирующие рвотный рефлекс «палки-блевалки».

Противники того, чем занимается «Убик» утверждают, что криогенная заморозка нарушает главный закон природы. По их мнению, человек должен умереть, исчерпав свои умственные и физические ресурсы. Смерть, как утверждают они, придумана не просто так, это дар Бога, чтобы человек мог отдохнуть от прожитого здесь, и освободил место для молодого поколения. В мире не случайно кто-то каждую минуту умирает – ведь каждую минуту кто-то и рождается, и новорожденным требуется место на планете.

А теперь – к другим новостям…»

Еще две новости будут опубликованы в следующих постах.

yuriantolin.ru