Паломничество в Мистический Храм

Элиозор Суторов стоял посреди бетонного пустыря. Со всех сторон на него смотрели громадные ржавые трубы. Но Элиозор смотрел мимо них – впереди возвышалось черное строение храма.

Этот храм построили древние великаны. Их никто никогда не видел, но ходят слухи, что разумные  существа, вроде Элиозора Суторова, иногда замечают их незримое присутствие.

Этих великанов вроде бы и нет, и одновременно, мистическим образом, они всюду вокруг. Говорят, что если внезапно рядом всколыхнулся воздух – это шагает древний гигант. В такие моменты следует ненадолго замереть и не двигаться, иначе тебя настигнет смерть…страшная, ужасная… Тебя раздавит неведомая сила, оставив только мокрое место.

Говорят, эти таинственные храмы появляются сами собой. Кто-то верит, что они были здесь всегда. Просто не все они еще открыты официальной наукой.

Соплеменники Элиозора Суторова давно уже посетили уже те, что известны, а в новые только мечтают попасть.

В том храме, что стоял впереди, Суторов надеялся обнаружить философский камень, что сможет продлить его жизнь. Загрязнённый химикатами воздух и обилие ядовитых химических отходов в воде и продуктах питания, плюс ежедневные стрессы сделали жизнь Элиозора Суторова короткой и тяжелой. Ежедневная борьба за существование отнимает много сил. К тому же разумных существ на протяжении всей их истории сопровождают болезни. Смерть забирает очень многих.

Говорят, что в стародавние времена болезни вышли из таких же вот храмов… Но теперь все изменилось, и храмы стали объектами паломничеств. Их все чаще открывают в каком-нибудь уголке мира, как будто их там размещает чья-то незримая рука.

Тот, перед которым теперь стоял Суторов, открыли совсем недавно, и Элиозор пришел к нему раньше всех. Он всегда любил быть первым. Разумным существам свойственна конкуренция. И – любопытство.

Он осмотрелся, но не заметил и намека на опасность. Стряхнув дорожную пыль с коричневого дорожного костюма, Суторов двинулся к черному, похожему на диск с пирамидой на вершине строению, и вошел через один из четырех входов.

ххх

Стоя перед лежащей на земле небольшой летающей тарелкой, которая упала здесь некоторое время назад, Козлян Тимуратов испытывал страх пополам с любопытством. Черный диск был в несколько раз больше него по ширине и в полтора раза выше.

Козлян из тех, кто верил, что разумных существ на землю принесли инопланетяне. Что они контролируют развитие популяции разумных существ и позволяют совершать новые открытия. А еще – он верил, что внутри летающих тарелок находится вещество, которое сделает тебя еще умнее и лучше, чем ты есть. Кто-то считает, что это на самом деле не инопланетные корабли, а храмы древних…Чушь! Наивные существа…Козлян знал — сладкое вещество из летающих тарелок исцеляет болезни. Нужно лишь зайти внутрь и коснуться его…И едва он выйдет оттуда, как на него снизойдет счастье и покой. А потом – можно будет отнести это вещество своим сородичам, чтобы поделиться и с ними.

Поправив черный костюм, Козлян Тимуратов двинулся к лежащей перед ним летающей тарелке. Он вдруг заметил, что входа – четыре, и все они очень низкие. Придется пробираться внутрь на четвереньках. Таким же образом – и выползать наружу.

Встав на колени и опершись на руки, Тимуратов заполз внутрь черного НЛО.

ххх

Из двух черных «ловушек» в форме диска выползли коричневый «пруссак» и черный таракан, зараженные сильнейшим ядом замедленного действия. Они засеменили прочь, не зная, что отныне их присутствие и прикосновения станут для соплеменников смертельным.

http://yuriantolin.ru