«Это — Африка!» (она же Спарта).

Предстоит переезд, и я два дня искал себе монитор, чтобы выбросить свой древний «гроб» со стола и не тащить его на новое место.

Нашел подходящий в Интернет-магазине «Озон», но решил оставить это на крайний случай – уже покупал через Инет электронику, так что горьким опытом научен. Если товар «полетит» или вообще попадется бракованный, заменить его будет сплошной геморрой.
Так что отправился в ближайший «MediaMarkt». Выбрал монитор, и…продавец мне тут же радостно предложил оформить гарантию за дополнительную плату.

Гарантия на год – 990 руб, на два – 1300. На 3 года – около 1800-2000, точно не помню. Брать не стал, и поехал на Новые Черемушки, в одноименный ТЦ.
Зашел в небольшой магазинчик на втором этаже, в самом углу, где никого народу и всего два продавца. Купил тот же монитор «Benq», который собирался брать в «MediaMarkt», но на порядок дешевле. К тому же более удобную для меня версию (квадратный монитор, 19 дюймов).

На мой вопрос, входит ли гарантия в этом магазине в стоимость продукции, мне объяснили, что в гигантах, вроде «Эльдорадо» и «MediaMarkt» берут дополнительные деньги за гарантию, а потом несут продукцию в свои сервисные центры, где ремонтируют – как? Правильно – бесплатно )).

Действительно это так или нет, еще вопрос, но лучше все-таки покупать там, где покупателей не пытаются банально поиметь.

Короче, «Не ходите, дети, в Африку гулять. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать. Не ходите, дети, в Африку гулять».
«Это – Африка!» (с) В. Панов, последняя книга «Анклавы» =))

6 thoughts on “«Это — Африка!» (она же Спарта).

    • Author gravatar

      Камрад!!
      Может, ты хочешь сходить на спектакль по «Чапаеву и пустоте»?!

      Я иду. 6 февраля, Театриум на Серпуховке, билеты ещё должны быть, 500-600 руб. примерно.

      А то, и правда, в одном городе же ведь живём…

    • Author gravatar

      А давай! 🙂 Только честно скажу, книгу еще не дочитал. Но там Ефремов играет (видел афишу), так что в любом случае будет интересно.
      Театр хоть возле метро или как?

    • Author gravatar

      да, там слегонца пёхом пройти. Павловская, дом 6. если что, 89296282704.

    • Author gravatar

      гарантию предоставлять должны бесплатно столько, сколько даёт завод изготовитель, во-первых. во-вторых, оплата взымается дополнительно за гарантию, если сам магазин увеличивает её, то есть даёт гарантию больше, чем изготовитель, и ремонт осуществляет фирма-продавец за свой счёт, если что случилось, а не сервисный центр, гы…
      я бы тоже на спектакль сходил бы… с большим удовольствием!

    • Author gravatar

      Лех, ок! посмотрел по карте. Недалеко от меня, ну сравнительно )

      Виктор, давай в Москву, к 6-му февраля успеешь 🙂

    • Author gravatar

      Блин, со второго февраля на работу!
      Блин!

Comments are closed.