Правила выживания в сериалах о зомби

Правила выживания для героев в сериалах про зомби, подрезанные мной на страничке знаменитого фантаста Юрия Никитина в фейсбуке, которые он, по его словам, подрезал где-то еще.

Золотые правила выживания

1. Любой ценой избегайте прохождения какой либо боевой подготовки. Представители армейских подразделений без шансов гибнут несмотря на наличие мощного оружия, транспорта и защитных средств. Населенный зомби мир принадлежит детям и домохозяйкам. Увы. для подготовленных солдат в нем места не нашлось.

2. Избегайте танков и другой тяжелой техники. Тяжелое вооружение, гусеницы, герметичность и двадцать сантиметров брони слабо защищают экипаж от зубов полуразложившихся трупов.

3. Отдавайте предпочтение легковым и малолитражкам, паркетникам и убитым в хлам фургонам. Ни в коем случае не пытайтесь использовать брошенные пикапы и внедорожники.

4. Не пытайтесь установить на машину какой-либо дополнительный обвес или защиту. При езде или на остановке всегда держите окна опущенными. Ночью не выключайте свет в салоне.

5. Если в пути вы вынуждены на короткое время остановиться, лучшим решением для группы будет всем выйти с авто и разбрестись по округе. Детям нужно дышать свежим воздухом.

6. Не ограничивайте личную свободу ваших детей, иначе с них могут вырасти закомплексованные и замкнутые личности. Дайте им возможность гулять и играть где попало и когда попало. Старайтесь всячески развивать их самостоятельность..

7. Все же иногда, нужно стараться находить время для общения с детьми. Совместная прогулка по незнакомому лесу кишащему зомби — отличная возможность.

8. В мире зомбоапокалипсиса царит демократия с привкусом феминизма. Женщина-домохозяйка и маленький ребенок обязаны иметь как минимум равное со взрослыми мужчинами право голоса.

9. К мнению наиболее подготовленных и полезных членов группы следует относиться с наибольшим пренебрежением. Равно как и к их жизни.

10. Не размещайте лагерь на хорошо просматриваемой местности, где легко издали заметить зомби. Место окруженное деревьями и кустами подойдет куда лучше.

11. Избегайте размещения вокруг лагеря любых защитных средств, будь то изгородь, ров и т.д. Максимум — поодаль висящие банки.

12. Безопасность лагеря должны обеспечивать максимум пара человек смотрящих вдаль с задумчивым видом. Остальные должны иметь возможность спорить, ругаться и страдать фигней.

13. При любом удобном случае ругайтесь и занимайтесь выяснением отношений. Желательно сопровождать это дело слышными на километр криками.

14. Не упускайте возможности выстрелить в одинокого зомби, созвав на звук всю округу. Так даже веселее.

15. При возможности постарайтесь организовать стрельбище. Можете не экономить добытые тяжелым трудом боеприпасы. После одного-двух занятий неопытный человек начинает стрелять на уровне полицейского или годного охотника.

16. Но при необходимости отправиться в переполненную зомби зону, не берите больше пары обойм. В ответственный момент заветные щелчки дополнят и без того жизнерадостную картину происходящего, а истерическая беготня поспособствует поддержанию тонуса организма.

17. Если вы вынуждены отправиться куда-то группкой, не упустите шанс по прибытии на место еще раз выяснить отношения и покричать друг на друга.

18. Избегайте использования плотной одежды и любых защитных средств. Идеально подойдут футболка, спортивные штаны и кеды.

19. Не упускайте возможности заняться сексом. Можно в незнакомом вам месте или лесу. Средствами контрацепции позволительно пренебречь — незапланированная беременность будет вам только на руку.

20. Если какая-то идея на проверку оказалась вполне годной и работающей — не используйте ее больше и постарайтесь забыть о ней как можно скорее.

21. Если есть возможность обязательно испачкайтесь в крови зомби. Это укрепляет иммунитет.