НАУ после 30 лет под водой в Киеве так и не всплыли

Запланированный на 7 марта концерт «Наутилус Помпилиус. 30 лет под водой» не состоялся. Его перенесли на 19 июня, билеты действительны. Жаль, что люди, и я в том числе, узнали об этом только, когда приехали к клубу «Стерео-Плаза». Охранники с сочувствующими улыбками указали на объявление, где говорилось об отмене концерта, что висело на воротах подъезда к клубу.

Вот, что об этом сказано на сайте группы «Ю-Питер»:

Вынуждены сообщить, что концерт группы «Ю-Питер» в Киеве переносится в связи со сложившейся обстановкой в стране.

Киевский концерт группы «Ю-Питер» с Юбилейной программой «НАУ — 30 лет под водой» состоится 19 июня на сцене Stereo Plaza. Все приобретённые билеты на мартовский концерт — действительны.

А вот и комментарий Вячеслава: http://www.u-piter.ru/news/item/228

«Мне хватило Абхазии, Владикавказа и Ставропольщины. Наше присутствие там никак не отразилось, кроме того, что мы уносили оттуда ноги как обычные беженцы. Мы — музыканты, мы выражаем свою позицию постоянно в тех песнях, которые исполняем, регулярно «капаем на мозг». Не надо от нас требовать спецназовских действий. Человеческий героизм заключается в соблюдении заповедей Божиих, которые позволяют избежать бесовского воздействия. С Богом!».

Также был перенесен концерт группы «Аэросмит», для которых это вообще первый визит на Украину. Как бы он же не стал последним.

Depeche Mode концерт отменили совсем.

В Киеве вскоре планируют выступить «Несчастный случай» и «Алиса», посмотрим, состоятся ли их концерты. Как известно, Украина уже твердо решила вводить в отношении граждан России визовый режим. И в ближайшее время украинцы по вине своего правительства могут остаться с одними «Воплями Видоплясова» и «Океаном Эльзы».