Для тех, кто хочет опубликоваться

Альманах «Порог-АК» принимает для публикации фантастические и другие произведения (проза, поэзия, статьи, критика, рецензии, документалистика) объемом до 300 тысяч знаков (с пробелами). В данный момент из-за нелегкой ситуации для журнала публикации платные.

Прозаические миниатюры и тексты не больше 20 тыс. знаков с пробелами оцениваются в полтора доллара США за тысячу знаков с пробелами (примерно 85 руб.), а для более крупных произведений, свыше 20 000 знаков с пробелами, устанавливается специальная новогодняя скидка, действующая весь январь — 10%.
Все тексты, а также дополнительные сведения об издании и вопросы редактору следует адресовать на porog-anturage@yandex.ru (редактор — Корепанов Алексей Яковлевич)

От себя добавлю, что это отличная возможность опубликоваться для начинающих. С публикаций в этом журнале начинали многие ныне популярные писатели фантасты (более подробную информацию по альманаху «Порог-АК», а в прошлом — просто «Порог» выдаст Гугл ). Я сам публиковал там первые рассказы и многому научился из правок и замечаний Алексея Корепанова.

К тому же, Алексей Яковлевич редактирует тексты для ведущего московского издательства «Эксмо», поэтому, так сказать, является практикующим специалистом и мастером своего дела. Кроме того, он сам — писатель-фантаст и публикует рассказы и романы.

Сайт Алексея Корепанова, где можно посмотреть, как выглядят недавние и старые номера альманаха — http://www.korepanow.narod.ru/

Информация об Алексее Корепанове в Википедии — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87