Upgrade Special. «Новости будущего-2»

Еще одна из опубликованных мной «новостей будущего» в январском номере Апгрейда за 2012 года.

23 июня 2020 года.

Весь католический мир потрясен. Сегодня стало известно, что только что взошедший на престол Папа Джеймс Павел IV испытал сильнейший инсульт, после которого не приходил в себя несколько часов.

Собравшиеся на площади Святого Петра многочисленные католики молились вместе со всеми служителями Ватикана об исцелении понтифика. И, как они верят, произошло чудо. Джеймс Павел IV пришел в себя и очень скоро был в состоянии двигаться и разговаривать. Все благодаря новому изобретению итальянского профессора Лондонской Королевской академии наук Джакомо Кваретти.

Вот что нам удалось узнать о нейростимуляторе нового поколения, который спас понтифику жизнь.

Согласно расхожей теории, человек задействует от двух до пяти, в лучшем случае – до десяти процентов  своего мозга. Современные ноотропные препараты позволяют немного увеличить эту цифру.

Идея создать прибор, который заменит любые ноотропики, и при этом будет выполнять медицинские функции, постоянно воздействуя на человека, вертелась в голове сорокапятилетнего профессора Кваретти уже давно. Он хотел сделать устройство, которое будет посылать импульсы в мозг, таким образом, стимулируя и улучшая его работу в десятки, если не сотни раз.

Чтобы сделать этот прибор впоследствии доступным каждому, Кваретти решил взять за основу устройство беспроводной связи «Bluetooth». Дальше, по его словам, все очень просто – внутри он установил микроскопический генератор импульсного низкочастотного электромагнитного поля, который через одинаковые промежутки времени выделяет короткие импульсы.

Как рассказал нам Джакомо, электромагнитное поле хорошо стимулирует капиллярную систему кровообращения, снимает усталость, повышает работоспособность, внимание и жизненный тонус.

Прибор, который он назвал «Блюсмек», можно было применять также и в медицине. О болезни Альцгеймера, Пика, Паркинсона, старческом склерозе и слабоумии, а также – амнезии в результате аварий и других повреждений мозга теперь можно забыть.

Профессор Джакомо Кваретти уверен — против его изобретения не выстоит даже умственная отсталость у детей и деменция, которой подвержены люди всех возрастов.

Джакомо Кваретти:

«Конечно, «Блюсмек» — аппарат общего действия, и чтобы приспособить его для лечения вышеназванных болезней потребуются дополнительные исследования, доработки, но отправная точка уже есть».

Хотелось бы верить, что с новым нейростимулятором профессора Кваретти мы действительно начнем задействовать ранее неиспользованные резервы нашего мозга, отчалим в безграничный океан умственного и физического здоровья, новых возможностей, идей и достижений.

Продолжение следует…

http://yuriantolin.ru

3 thoughts on “Upgrade Special. «Новости будущего-2»

Comments are closed.